Fermer

Concours Exclusif Concours.ch - "Nouveauté Commentaires 2020"

Gagnez chaque semaine des cadeaux Exclusifs sur Concours.ch !!!

Posté par: Tchoune, - Date de publication: 12.02.2020 - Date de fin: 31.12.2020

Concours Exclusif Concours.ch - "Nouveauté, Commentaires 2020"

Afin de remercier les FIDÈLES MEMBRES de Concours.ch, Tchoune vous propose de gagner chaque semaine: des cadeaux surprises, des cartes cadeaux et bien d'autres jolis lots... 

Vous connaissez le principe, Comme d'habitude le tirage au sort sera effectué parmi un de vos commentaires postés ici et ou sur Facebook https://www.facebook.com/Concours.ch/ sous n'importe quels concours proposés dans la semaine et vos partages en mode public

(cliquer sur la touche bleue PARTAGER)

Attention: N'oubliez pas de partager ce concours sur votre page Facebook EN MODE PUBLIC, bien entendu ;) (cliquer sur la touche bleue PARTAGER)


- Gagnant (e) du Mercredi 1er janvier:  M. Cuennet

- Gagnant (e) du Jeudi 2 janvier:  M. Lorillo

- Gagnant (e) du Vendredi 3 janvier:  Fabienne Chuard

- Gagnant (e) du Samedi 4 janvier: Patricia Marquis 

- Gagnant (e) du Dimanche 5 janvier: Angelica Bertolini

- Gagnant (e) du Lundi 6 janvier: K. Droux 

- Gagnant (e) du Mardi 7 janvier: L. Aliji 

- Gagnant (e) du Mercredi 8 janvier: L. Duvoisin 

- Gagnant (e) du Jeudi 9 janvier: J. Jaquier 

- Gagnant (e) du Vendredi 10 janvier:  Marc Bonelli 

- Gagnant (e) du Samedi 11 janvier: Dany Grin 

- Gagnant (e) du Dimanche 12 janvier: C. Genoud 

- Gagnant (e) du Lundi 13 janvier: Paméla Blanc 

- Gagnant (e) du Mardi 14 janvier: Aurélie Voyame 

- Gagnant (e) du Mercredi 15 janvier: Myriam Magliocco

- Gagnant (e) du Jeudi 16 janvier: I. Imeri 

- Gagnant (e) du Vendredi 17 janvier: Elisabeth Guélat-Bigler 

- Gagnant (e) du Samedi 18 janvier: Aline Mayor 

- Gagnant (e) du Dimanche 19 janvier: Carmen Leresche 

- Gagnant (e) du Lundi 20 janvier: D. Zuber 

- Gagnant (e) du Mardi 21 janvier: Véronique Corpataux 

- Gagnant (e) du Mercredi 22 janvier:  Sandra Simoni 

- Gagnant (e) du Jeudi 23 janvier:  A. ENDERLI

- Gagnant (e) du Vendredi 24 janvier:  Laetitia Chavannes

- Gagnant (e) du Samedi 25 janvier:  M-P Robert-Zeender 

- Gagnant (e) du Dimanche 26 janvier:  Anne-Sophie Michon 

- Gagnant (e) du Lundi 27 janvier: Laurence Duvoisin

- Gagnant (e) du Mardi 28 janvier: B. Hennig 

- Gagnant (e) du Mercredi 29 janvier: Natacha Hecker Gris

- Gagnant (e) du Jeudi 30 janvier: Eugénia ALMEIDA 

@ Audrey Ide: Veuillez m'envoyer de suite un MP, (comme déjà demandé antérieurement, car un problème avec vos coordonnées !, Merci d'avance).  Tchoune 

- Gagnant (e) du Vendredi 31 janvier: Laurence Ferrero-Matringe 

- Gagnant (e) du Samedi 1er février: Christine Brugger 

- Gagnant (e) du Dimanche 2 février: Marie-France Cuennet 

- Gagnante (e) du Lundi 3 février:  Karen Droux 

- Gagnant (e) du Mardi 4 février:  Martine Pilet 

- Gagnant (e) du Mercredi 5 février:  Samet Aliji 

- Gagnant (e)  du Jeudi 6 février:  Fabienne Chuard 

- Gagnant (e)  du vendredi 7 février:  Marie-laure Berthouzoz

- Gagnant (e) du Samedi 8 février: Dominique Pittet

- Gagnant (e) du Dimanche 9 février:  Daizy Marquis 

- Gagnant (e) du Lundi 10 février:  Gérald Comali

- Gagnant (e) du Mardi 11 février: Carole Corminboeuf

- Gagnant (e) du Mercredi 12 février:  Ninette Regev 

- Gagnant (e) du Jeudi 13 février: Laurence Duvoisin

- Gagnant (e) du Vendredi 14 février:  Graziella Dell Olio 

- Gagnant (e) du Samedi 15 février: Youssra Jeanneret

- Gagnant (e) du Dimanche 16 février: Lilly Wiche 

- Gagnant (e) du Lundi 17 février:  Marie-France Cuennet