Fermer

Concours Exclusif Concours.ch

Gagnez chaque jour des cadeaux Exclusifs sur Concours.ch !!!

Posté par: Tchoune, - Date de publication: 07.02.2021 - Date de fin: 31.12.2021

Concours Journalier "Commentaires"

Afin de remercier les FIDÈLES MEMBRES de Concours.ch, Tchoune vous propose de gagner chaque jour: des cadeaux surprises, des cartes cadeaux et bien d'autres jolis lots...

Vous connaissez le principe, Comme d'habitude le tirage au sort sera effectué parmi un de vos commentaires postés ici et ou sur Facebook https://www.facebook.com/Concours.ch/ sous n'importe quels concours proposés dans la semaine et vos partages en mode public

(cliquer sur la touche bleue PARTAGER)

Attention: N'oubliez pas de partager ce concours sur votre page Facebook EN MODE PUBLIC, bien entendu ;) (cliquer sur la touche bleue PARTAGER)


Gagnant (e) du Vendredi 1er janvier : Laëtitia Chavannes 

Gagnant (e) du Samedi 2 janvier: Olfa Ben Yedder

Gagnant (e) du Dimanche 3 janvier: Carole Corminboeuf

Gagnant (e) du Lundi 4 janvier: Line-Claude Neveu 

Gagnant (e) du Mardi 5 janvier:  Philippe Mercier

Gagnant (e) du Mercredi 6 janvier: Rosa Betrisey

Gagnant (e) du Jeudi 7 janvier: Jacqueline Wenger

Gagnant (e) du Vendredi 8 janvier: Marcel Rebetez

Gagnant (e) du Samedi 9 janvier: Blendi Pajaziti

Gagnant (e) du Dimanche 10 janvier: Maya Baillif

Gagnant (e) du Lundi 11 janvier: Lucette Zurich

Gagnant (e) du Mardi 12 janvier: Marie-France Bart

Gagnant (e) du Mercredi 13 janvier: Sebastiana Martins 

Gagnant (e) du Jeudi 14 janvier: Marie-France Cuennet 

Gagnant (e) du Vendredi 15 janvier: Dominique-isabelle Stulz

Gagnant (e) du Samedi 16 janvier: Badayi Aysel 

Gagnant (e) du Dimanche 17 janvier: Lucy Rodríguez Rivero 

Gagnant (e) du Lundi 18 janvier: Sottaz Annelise

Gagnant ((e) du Mardi 19 janvier: Lourdes Pinedo

Gagnant (e) du Mercredi 20 janvier: Caroline Lander

Gagnant (e) du Jeudi 21 janvier: Lucy Rodríguez Rivero

Gagnant (e) du Vendredi 22 janvier: Karen Droux

Gagnant (e) du Samedi 23 janvier: Marie-France Bart 

Gagnant (e) du Dimanche 24 janvier: Anouk Dubach

Gagnant (e) du Lundi 25 janvier: Myriam Magliocco

Gagnant (e) du Mardi 26 janvier: Lourdes Pinedo 

Gagnant (e) du Mercredi 27 janvier: Mado Riond 

Gagnant (e) du Jeudi 28 janvier: Patrizia Dileo Cilindro

Gagnant (e) du Vendredi 29 janvier: Geneviève Québatte

Gagnant (e) du Samedi 30 janvier: Carole Corminboeuf

Gagnant (e) du dimanche 31 janvier: Christine Stettler

Gagnant (e) du Lundi 1er février: Lourdes Pinedo

Gagnant (e) du Mardi 2 février: Patrizia Sena 

Gagnant (e) du Mercredi 3 février: Caroline Lander

Gagnant (e) du Jeudi 4 février: Rosa Betrisey

Gagnant (e) du Vendredi 5 février: Dominique-isabelle Stulz

Gagnant (e) du Samedi 6 février: Caroline Lander

Gagnant (e) du Dimanche 7 février: Carole Corminboeuf

Gagnant (e) du Lundi 8 février:  Laëtitia Chavannes 

Gagnante du Lundi 8 février: Et Félicitations à Karine Ahlala, ce commentaire Migros du Matin vient d'être tiré au sort sur notre page FB et vous recevrez une carte cadeau Migros d'une valeur de CHF 50.- ! Bravoooo

Gagnant (e) du Mardi 9 février: Lourdes Pinedo 

Gagnant (e) du Mercredi 10 février: Lucy Rodríguez Rivero

Gagnant (e) du Jeudi 11 février: Léona Buschi 

Gagnant (e) du Vendredi 12 février: Tiana Almira 

Gagnant (e) du Samedi 13 février: Paul Repetti

Gagnant (e) du Dimanche 14 février: Marie-France Bart

Gagnant (e) du Lundi 15 février: Geneviève Québatte

Gagnant (e) du Mardi 16 février: Olfa Ben Yedder

Gagnant (e) du Mercredi 17 février: Anita Enderli

Gagnant (e) du Jeudi 18 février: Caroline Droz

Gagnant (e) du Vendredi 19 février: Lucy Rodríguez Rivero

Gagnant (e) du Samedi 20 février: Maili Lilou

Gagnant (e) du Dimanche 21 février: Marie-France Cuennet

Gagnant (e) du Lundi 22 février: Valérie Notz

Gagnant (e) du Mardi 23 février: Caroline Lander

Gagnant (e) du Mercredi 24 février: Daisy Marquis 

Gagnant (e) du Jeudi 25 février: Patrizia Dileo Cilindro

Gagnant (e) du Vendredi 26 février: Marion00

Gagnant (e) du Samedi 27 février: Geneviève Québatte

Gagnant (e) du Dimanche 28 février: Dominique-isabelle Stulz

Gagnant (e) du Lundi 1er mars: Sottaz Annelise

Gagnant (e) du Mardi 2 mars: Paula Correia

Gagnant (e) du Mercredi 3 mars: Georges Cartillier

Gagnant (e) du Jeudi 4 mars: Jacqueline Wenger

Gagnant (e) du Vendredi 5 mars: Maya Baillif

Gagnant (e) du Samedi 6 mars: Marie-France Bart 

Gagnant (e) du Dimanche 7 mars: Lucette Zurich

Gagnant (e) du Lundi 8 mars: Dominique Pittet

Gagnant (e) du Mardi 9 mars: Chantal Genoud-Vauthey 

Gagnant (e) du Mercredi 10 mars: Paulette Darioly-ducrettet 

Gagnant (e) du Jeudi 11 mars: Mado Riond 

Gagnant (e) du Vendredi 12 mars: Josiane Jaquier 

Gagnant (e) du Samedi 13 mars:

Gagnant (e) du Dimanche 14 mars: 

Gagnant (e) du Lundi 15 mars: 

Gagnant (e) du Mardi 16 mars: